среда, 1 июня 2016 г.

Российский трейлраннинг в лицах - мужчины

АНТОН ГОЛОВИН.
Российский трейлраннер-любитель. Дважды победитель многодневной гонки TRANSURAL (2014-2015 годов), победитель GOLDEN RING ULTRA TRAIL-2015 на дистанции 100 km, победитель ELTON ULTRA TRAIL-2015 дистанция 100 km и прочая, и прочая, и прочая.

Anton Golovin родом из Серова. Живет в городе Заречном Свердловской области. В трейлраннинг Антон пришел из лыжных гонок. Был в составе сборной Свердловской области по лыжным гонкам. Мастер Спорта России по лыжным гонкам. 
В 2014 году Антон последний раз принял участие на Чемпионате России по лыжным гонкам в Мончегорске. Закончил с лыжами – начал бегать.
“Бег это полет!”- говорит Антон. Первый же марафон в Челябинске принес личный рекорд 2:31.50. Далее через две недели Омск и 2:37.50, Сылва в минус 25 – 2:38 и второе место на “Дороге жизни” в Петербурге – 2:38. 
При росте 183 Антон весит 80 килограмм. 
С такой мощью нужно конечно идти в трейлраннинг!

Еще будучи лыжником бегал раз 10 знаменитый Конжак. В 2013 году был третьим.
Первая же серьезная гонка в 2014 году ТрансУрал и уверенная победа. Далее первое место на Golden Ring Ultra Trail в 2015 году (8:20:15), победа на ELTON ULTRA TRAIL-2015 (7:58:07) и вторая победа на ТрансУрале в том же году.

У Антона Головина очень высокий index performance 758!
Учитывая тот факт, что Антон «любитель» , не имеет спонсоров и тренируется на «свои», при профессиональном уровне подготовки и сопровождении Антон мог бы показывать одни из лучших результатов среди россиян и бороться за призовые места на международных стартах.
В планах у Антона на этот год традиционный ТрансУрал, Суздаль и Конжак.
Пожелаем АНТОНУ ГОЛОВИНУ побед, побед и только ПОБЕД!

КИРИЛЛ РУСИН.
Один из сильнейших трейлраннеров-любителей России. В 2015 году Кирилл показал лучший результат среди россиян на UTMB за всю историю гонки. Дистанцию 170 километров с набором высоты 10 000 метров Кирилл пробежал за 26:54:53 и занял 35 место в общем зачете!
Так высоко из россиян на UTMB еще никому не удавалось подниматься! Только Artem Rostovtsev в 2012 году смог финишировать 39.

Кириллу 34 года. Родом он из Феодосии, но сейчас живет в Новосибирске. Женат. Двое детей.
Занимается спортом с 15 лет. Специализировался на средних дистанциях. Персональный рекорд на 800 метров 1:51. В 24 года прекратил профессионально заниматься легкой атлетикой.
Увидев однажды по телевизору репортаж о UTMB загорелся идеей пробежать эту гонку. Вот так, обычный сюжет по ТВ может перевернуть всю жизнь! Первая трейловая гонка состоялась в 2012 году, а через 3 года Кирилл стал одним из лучших российских трейлраннеров-любителей.
На многодневной гонке CrimiaXrun-2015 занял второе место уступив всего пару минут пермскому спортсмену Константину Иванову.
Вот на каких забегах в 2016 году вы сможете встретить Кирилла:
8 мая – TENGRI TRAIL 35 km, Алмата;
28 мая – ELTON ULTRATRAIL, Волгоград, Россия;
18-20 июня – трейл "Жигулевские горы" Самара, Россия;
26-28 июня – MARATHON MONT BLANC 42 km – Шамони, Франция;
4-7 августа – ELBRUS MOUNTAIN MARATHON 46 km-Эльбрус, Россия;
3-11 сентября – TRANS ALPINE RUN многодневная, этапная гонка, дистанция 251 км общий набор высоты на дистанции D+ 15 000 метров. Гонка проходит по территории трех государств: Германия, Австрия, Италия.
5-8 октября CRIMEA Xrun четырехдневная гонка в Крыму. В прошлом году на этой гонке Кирилл занял 2 место уступив какие-то минуты Константину Иванову, о котором мы тоже напишем конечно же.
11 ноября- Чемпионата Португалии по скайраннингу SKYRUNNER NATIONAL CHAMPIONSHIP. Дистанция ULTRA 112 км D+7 200. 
3-4 декабря - La SaintéLyon ночная гонка в 72 километра во Франции. Самый старый трейл в Европе 63-ий старт в этом году.


Пожелаем Кириллу осуществления всех его планов и конечно же побед!
Очень интересное интервью с Кириллом Русиным читайте на портале mountain-race.ru :


ЕВГЕНИЙ МАРКОВ.
Член сборной России по скайраннингу и ски-альпинизму, спортсмен спортивного клуба ЦСКА, член команды ‪#‎SalomonRussianTeam‬, Мастер спорта по альпинизму (cкайраннинг/ски-альпинизм) КМС по лыжным гонкам. 
По итогам сезона 2015 года Евгений завоевал титул ЧЕМПИОНА РОССИИ по скайраннингу.


Евгений родился в селе Петрокаменском под Нижним Тагилом в 1986 году. Окончил Нижнетагильский педагогический колледж по специальности – «учитель физкультуры». Совсем недавно женился.
До 2008 года систематически занимался лыжными гонками. Позже регулярно тренироваться не получалось, но продолжал участвовать в различных спортивных мероприятиях по лыжным гонкам и легкой атлетике на уровне города и района. Долгое время единственным марафоном на который регулярно выезжал был всем на Урале известный «Конжак». И только с 2012 года Евгений начал бегать постоянно и серьезно.

Скайраннингом увлекся совершенно случайно, приняв участие в конце 2013 года в «Забеге на Большой Иремель». Большой Иремель с отметкой в 1 582 метра, является второй по высоте вершиной Южного и Среднего Урала .
«Все началось с Иремеля в 2013 г., рассказывает Евгений, - это был последний старт сезона в скайраннинге, но мы с Вовой Родыгиным даже этого не знали, а когда пробежали и стали 1-2 , узнали. Начитались про скайраннинг и в 2014 уже начали ездить на некоторые старты скайраннинга и по итогам сезона попали в сборную России. 
По итогам 2014 г. мне предложила сотрудничество компания Salomon, теперь я в их команде!»


2015 год был непростой, но плодотворный:
Апрель – высотная гонка «Западные Саяны. Борус» Этап кубка России по скайранингу -первое место, вертикальный километр – 2 место;
Май – Эльбрус, Чемпионат России, вертикальный километр – 2 место;
Июнь – Алтай, Кубок России, высотная гонка -1 место, вертикальный километр -1 место;
Июль – «Конжак», Чемпионат России, марафон – 3 место;
Август – Байкал, марафон – 1 место;
Ноябрь – Крым, Чемпионат России, вертикальный километр – 3 место, высотная гонка – 1 место.

Из иностранных стартов следует отметить два. На знаменитом марафоне ZEGAMA (42,2 km D+2750) в 2015 году был 22 в общем зачете со временем 4:19, что принесло ему 821 баллов ITRA и сразу же поставило в один ряд с мировой элитой трейлраннинга. На одной из самых техничных и сложных горных гонок Dolomites Skyrace (Италия) занял 9 место и набрал еще большую оценку ITRA - 859!
До декабря 2015 года работал на Нижнетагильском металлургическом комбинате, газоспасателем 4 разряда. За 12 месяцев - 9 отпусков! "С начальником мне повезло,- объясняет Евгений,- на соревнования отпускает, езжу в счёт отпуска. Супруга постоянно поддерживает и, по возможности, помогает на дистанции. Бегает со мной восстановительные тренировки и вдохновляет меня на победы!»

Спонсоры: Salomon и интернет-магазин спортивного питания и аксессуаров для бега G-SPORTS.
При чем, интернет- магазин спортивного питания G-SPORTS это проект другого российского атлета о котором мы уже писали Антон Головин. 
Антон и Евгений не только друзья и партнеры, но и соперники на дистанции. 
В этом году они померяются силами в многодневной гонке "ТрансУрал" где Антон Головин уже дважды становился победителем.

Вот это будет битва!
Так же в планах на этот год участие в Чемпионате Мира и Этапах Кубка Мира по скайраннингу.
НАШИ БЕГУНЫ – СЛАВНЫЕ РЕБЯТА, ГОРЫ ИХ ДОМ,
ОНИ НЕ ГРУСТЯТ ГЛЯДЯ НА МИР С ВЫСОТЫ.
ПРОСТЫЕ РЕБЯТА, КОТОРЫЕ РАНЬШЕ ВСЕХ ДОСТИГЛИ НЕБА!

Интервью с Евгением Марковым на портале наших друзей mountain-race.ru:
Интервью в областной газете:


Комментариев нет:

Отправить комментарий